Agenda fin de semana del 24-25 de septiembre

22/09/2016

urdinakgara1617

Entran en liza las competiciones territoriales y con ello la mayoría de nuestros equipos comienzan la temporada.

En competición autonómica, nuestros ligas vascas buscarán resarcirse de sendas derrotas en Gasteiz la pasada jornada.

Zorte on guztiei!

  • Senior Femenino 2ª

    UNAMUNO 2 – UGARI SUPERMERKATUAK SOPELA UGERAGA SASKI 2
    Campo: C.P.FELIX SERRANO. MANUEL ALLENDE,28 (Bilbao)-25/09/2016 – 20:00

 

  • Junior masculino LIGA VASCA

    BILBAO UNAMUNO – ZIORKONTROL GETXOSASKI
    Campo: POL. MUNICIPAL LA CASILLA. Plaza de la Casilla, 11 (Bilbao) – 24/09/2016 12:00

 

  • Junior Masculino especial

    LOIOLA INDAUTXU 99/00 ESP – UNAMUNO ESP
    Campo: COL JESUITAS DE INDAUTXU. DOCTOR AREILZA 32 (Bilbao) – 25/09/2016 – 10:00

 

  • Junior Femenino especial

    ASKARTZA CLARET ESP – UNAMUNO ESP
    Campo: COLEGIO ASKARTZA. Bº SARRIENA, 173 (Leioa) – 24/09/2016 – 10:00

 

  • Junior Femenino 1ª

    PADURA 1 – UNAMUNO 1
    Campo: UDAL KIROLDEGIA. SEVERO OTXOA, 1 (Arrigorriaga) – 24/09/2016 – 12:00

 

  • Junior Femenino 2ª

    JARRILLEROS 2 – IBARREKOLANDA UNAMUNO 2
    Campo: PDVO. KANPAZAR IKASTOLA. GRUMETE DIEGO,2 (Portugalete) – 24/09/2016 – 12:00

 

  • Cadete masculino LIGA VASCA

    BILBAO UNAMUNO – TAKE IURRE TABERNA TOLOSA
    Campo: POL. MUNICIPAL LA CASILLA. Plaza de la Casilla, 11 (Bilbao) – 24/09/2016 10:00

 

  • Cadete masculino especial

    UNAMUNO ESP – TABIRAKO BAQUE ESP
    Campo: CP FELIX SERRANO. MANUEL ALLENDE,28 (Bilbao)-24/09/2016 – 12:30

 

  • Cadete masculino 1ª

    ESCOLAPIOS 1 – SAN INAZIO UNAMUNO 1
    Campo: COLEGIO ESCOLAPIOS. ALDA.REKALDE, 19 (Bilbao) – 25/09/2016 – 13:00

 

  • Cadete masculino 2ª

    LA SALLE B 2 – ABANDO UNAMUNO 2
    Campo: COLEGIO LA SALLE. AVDA.MADARIAGA, 67 (Bilbao) – 24/09/2016 –  11:00

 

  • Cadete femenino especial

    ZORNOTZA ST ESP – UNAMUNO ESP
    Campo: PDVO.IXERBEKOA. IXERBEKOA, S/N (Amorebieta-Echano)-25/09/2016 – 10:00

 

  • Cadete femenino 1ª

    SAN INAZIO UNAMUNO 1 – GETXOSASKI 1
    Campo: IES IBARREKOLANDA. ARBOLAGAÑE, 2 (Bilbao) – 24/09/2016 – 18:00

 

  • Cadete femenino 2ª

    ABANDO UNAMUNO 2 – COLEGIO VIZCAYA 2
    Campo: C.P. FELIX SERRANO. MANUEL ALLENDE, 28 (Bilbao)-25/09/2016 – 11:00

 

  • Infantil Masculino Rendimiento:

    Fincas Bellido Unamuno – Oribeltza  24/09/2016 – 16:20 (AMISTOSO)


Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

LAGUNTZAILEAK

LOGO-bilbaokirolak

Fincas Bellido

Mazarredo Fisioterapia

Rekalde
altas
BAJA

Comparte en tus redes…

Jarrai gaitzazu Facebooken

@Unamuno_Saski #UrdinakGara